Institucional

Diretoria

Presidente: Paulo Sergio Roffé Azevedo (PA)

Vice-Presidente: César Alex de Oliveira Galoro (SP)

Diretoria Executiva:

  • Francisco Carneiro Leão (RJ)
  • Vice-Diretor Administrativo:
    Paula Fernandes Távora (MG)
  • Diretor Científico:
    Nairo Massakazu Sumita (SP)
  • Vice-Diretor Científico:
    Murilo Rezende Melo (SP)
  • Diretor de Comunicação:
    Natasha Slhessarenko (MT)
  • Diretor Financeiro:
    Leila Carmo Sampaio Rodrigues (RJ)
  • Vice-Diretor Financeiro:
    Lucia Helena Cavalheiro Villela (RJ)
  • Diretor de Acreditação e Qualidade:
    Wilson Shcolnik (RJ)
  • Diretor de Eventos:
    Armando Alves da Fonseca (RJ)
  • Vice-Diretor de Eventos:
    Carlos Alberto Franco Ballarati (SP)
  • Diretor de Defesa de Profissional:
    Vitor Mercadante Pariz (SP)
  • Presidente do Conselho de Ex-Presidentes:
    Carlos Alberto Franco Ballarati (SP)
Presidências Regionais:

    Região Norte

  • Amazonas: Augusto Feliciano de Castilho
  • Pará: Evandro Antonio Bentes de Oliveira Junior
    Região Nordeste

  • Bahia: Fabio Lima Sodré
  • Ceará: Raimundo Tadeu Pires Sobreira
  • Paraíba: Fábio Antonio da Rocha de Souza
  • Pernambuco: André da Costa Victor
  • Piauí: Antonio Alves de Lobão Veras
  • Rio Grande do Norte: Kaline Maria Nogueira de L. Fonseca
  • Sergipe: Joaquim Machado
    Região Sudeste

  • Espírito Santo: Thales Gouveia Limeira
  • Minas Gerais – Capital: Claudio Manoel Macedo Cerqueira
  • Minas Gerais – Interior: Guilherme Ferreira de Oliveira
  • Rio de Janeiro – Capital: Helio Magarinos Torres Filho
  • Rio de Janeiro – Interior: João Tadeu Damian Souto
  • São Paulo – Capital: Gustavo Aguiar Campana
  • São Paulo – Interior: Ulysses Moraes de Oliveira
  • São Paulo – Região ABC: Flávio Ferraz Paes Alcântara
    Região Centro-Oeste

  • Distrito Federal: Flávia Lucia Amorim Segatto
  • Goiás: Gustavo Gabriel Rassi
    Região Sul

  • Paraná: Andréia Carla Nogueira de Lucena
  • Rio Grande do Sul: Flavo Beno Fernandes
Conselho Fiscal:

    Membros efetivos

  • Marilene Rezende Melo (SP)
  • Paula Virginia Bottini (SP)
  • Eduardo Jorge Emery Carvalho Pinto (RJ)
    Membros suplentes

  • João Nilson Zunino (SC)
  • Maria Elisabete Mendes (SP)
  • Aloysio Mano (RJ)